多業務視頻以太網交換機

OTS-MIS系列
OTS-MIS 系列多業務視頻以太網交換機是集工業應用、多業務接入及萬兆傳輸于一體的光傳輸交換設備。具備萬兆和千兆光口、千兆電口、低速數據接口、I/O 輸入輸出口及同軸以太網高清等多種接口,可根據適應需求靈活配置。結構上采用無風扇、低功耗設計、IP40 等級防護、波紋式高強度金屬外殼,工作性能穩定可靠。

產品特點

  • - 256G 超高速背板交換,視頻不再卡頓
  • - 組合式結構,可根據現場適用情況,靈活配置業務接口
  • - 內置超低時延光保護開關,光路切換時間≤10ms
  • - 8 個 SFP 光口(可選萬兆或千兆),8 個千兆電口
  • - 4-8 個 I/O 報警接口,可點對點傳輸,也可廣播傳輸
  • - 4-8 個 RS232/RS485 低速數據接口
  • - 4 個同軸以太網高清接口
  • - 1 個指向性好、穿透性強的 450 兆工業 AP 熱點
  • - 支持單環、雙環、單星型、雙星型等網絡拓撲
  • - STP/RSTP 標準協議及 OTS-Ring 環網冗余專利技術,自愈時間<20ms
  • - 支持 OTS-IES 網管軟件,統一管理,統一配置
  • - 支持 SNMP V1/V2c/V3 標準網管協議,可嵌入不同廠家平臺集成管理
  • - IP40 等級防護,波紋式高強度金屬外殼,DIN 卡軌式安裝
  • - 支持兩路冗余電源輸入,支持 POE 及 POC 供電輸出
  • - 無風扇、低功耗設計,-45~85℃超寬工作溫度范圍

技術參數

光學指標
接口類型 FC/LC 可選
工作波長 1310nm/1550 nm,CWDM 波長
光纖類型 9/125u 單模單纖
輸出功率 -15dBm~+3dBm
接收機靈敏度 -30dBm~-20dBm
傳輸速率 1000Mbps(可選萬兆)
傳輸距離 0~120KM
光源器件 激光器
  以太網接口
標準 IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D
傳輸接口 10/100/1000baseT Fast Ethernet
工作模式 全/半雙工模式;自診斷特性和自動 MDI/MDIX 連接;
支持協議:TCP/IP,UDP,IGMP,ARP 等
接口 RJ45
POE 功能 可選
  開關量
輸入 常閉/常開
輸出 繼電器,電氣隔離
接口 接線端子
  低速數據
接口協議類型 RS485,RS232
數據速率 0 ~ 300kbps
誤碼率 < 10-9
接口 接線端子
同軸以太網
數據速率 10/100/1000baseT Fast Ethernet
傳輸距離 >500米
接口 BNC
POC功能 支持,DC48V

更多信息

首頁

關于諾龍

產品中心

解決方案

服務支持

箱包五金赚钱吗 涨停的股票能买进吗 百度股票 广西体彩十一选五前三选前三 黑龙江十一选五任五遗漏 股票趋势分析软件 网上股票配资平台牛壹佰赞a 双色球电子投注单如何 福彩3d安卓下载 股票型指数基金 福耀玻璃股票最新消息